Бюро омбудсмена объявляет детский конкурс рисунков “Нарисуй своего омбудсмена”

С понедельника, 17 мая, Бюро омбудсмена объявляет детский конкурс рисунков “Нарисуй своего омбудсмена”. Цель конкурса – способствовать пониманию детей и молодежи об обязанностях и задачах омбудсмена, отражая в рисунке разнообразие работы, которую должен выполнять омбудсмен. К участию в конкурсе приглашаются ученики 1–8 классов из латвийских школ. Работы должны быть отправлены до 31 мая. Победитель конкурса получит приз-сюрприз и будет объявлен 8 июня.

 

Задача конкурса – изобразить на рисунке в соответствии со взглядами и мнениями каждого ребенка, как он видит обязанности и задачи омбудсмена. Пожалуйста, обратите внимание, что рисунок не должен быть создан в цифровом виде. Его необходимо нарисовать с использованием изобразительных материалов (гуаши, акварели, карандашей, мелков и т. д.).

Конкурсные работы будут размещены на странице омбудсмена в Facebook – https://www.facebook.com/Tiesibsargs

Конкурсные работы будут оценивать Facebook-аудитория Бюро омбудсмена с 1 по 7 июня. Итоги конкурса будут объявлены 8 июня на сайте Бюро омбудсмена – www.tiesibsargs.lv, а также на странице Бюро омбудсмена в Facebook.

Рисунок на конкурс необходимо отправить в Бюро омбудсмена до 12:00 31 мая 2021 года на электронную почту kssn@tiesibsargs.lv или в приложении Whatsapp на номер телефона +371 29174723. Работы также можно отправить по почте по адресу ул. Базницас 25, Рига, LV-1010 или доставить лично в бюро омбудсмена до 31 мая.

При заявке на участие в конкурсе рисунков обязательно указать  имя, фамилию и класс участника, а также номер телефона или адрес электронной почты законного представителя ребенка (одного из родителей, опекуна и т. д.).

Плагиат, несоответствующие заявки и заявки, представленные после 31 мая, рассматриваться не будут.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить в Бюро омбудсмена по адресу Рига, улица Базницас 25 или позвонив в отдел коммуникации Бюро омбудсмена по телефону +371 25676331, или отправив вопрос по электронной почте: kssn@tiesibsargs.lv.